Надежный поставщик строительных материалов

197349, Россия, Санкт-Петербург,

улица Маршала Новикова, дом 28, литера Е

 

+7-812-600-48-47

Шпаклевка VH белая

Печать
Универсальность шпатлевки VH белого цвета в том, что она одинаково хорошо справляется с финишной подготовкой основания под покраску и отделку другими декоративными элементами, так и для ремонта трещин и обработки швов в помещениях с разным уровнем влажности и при фасадных работах.
Описание

Длительная жизнеспособность пластичного раствора шпаклевки позволяет выполнять работы любой сложности, создавая идеально ровный финишный слой, а входящие в состав материала модифицирующие добавки улучшают сцепление шпаклевочного раствора с поверхностью любого типа. 

 

Фасовка:  

Бумажный мешок - 20 кг

 

Описание:

“ANTEGA VH белая” - шпаклевка полимерцементная финишная. Сухая смесь на основе белого цемента, полимерного вяжущего, минеральных тонкодисперсных наполнителей и модифицирующих добавок, улучшающих эксплуатационные свойства.

 

Назначение материала:

Предназначена для финишного выравнивания фасадов, стен и потолков внутри и снаружи помещений. Применяется по бетонным, цементным, гипсовым, гипсокартонным и кирпичным поверхностям.

 

Свойства: 

Финишное выравнивание поверхности. Пластичная, трещиностойкая, безусадочная. Для наружных и внутренних работ.

 

Подготовка поверхности:

Основание должно быть сухим. Поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, краски, масляных пятен, неплотно держащихся элементов. Перед нанесением материала подложку следует загрунтовать соответствующим грунтом “ANTEGA” и дождаться его полного высыхания. Не допускается запыление загрунтованных поверхностей. Температура основания, воды для затворения смеси и воздуха в помещении должна быть от +5о до +30оС. При фасадных работах температура воздуха, поверхности и минимальная температура воздуха в течение 24 часов после нанесения должны быть выше +5оС.

 

Приготовление раствора:

Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчета 1 кг сухой смеси на 0,25 - 0,3 л чистой воды (на мешок 20 кг - 5-6 л воды). Перемешивать следует механическим способом до получения однородной консистенции. Через 5 минут необходимо повторное перемешивание. Смесь можно использовать в течение 6 часов с момента приготовления раствора (точное время зависит от температуры смеси). При повышении вязкости раствора в ёмкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательное перемешивание без добавления воды. При перерывах в работе более одного часа раствор следует хранить в плотно закрытой таре.  Для приготовления смеси использовать только чистые ёмкости, инструмент и воду.

 

Нанесение материала:

Приготовленный раствор нанести на подготовленную поверхность шпателем. Равномерно выровнять до получения необходимого слоя. Рекомендуемая толщина одного слоя - 1-5 мм. При необходимости нанесения шпаклевки в несколько слоев каждый последующий слой наносится после полного высыхания предыдущего. Время высыхания зависит от температуры окружающей среды и толщины слоя и может достигать 3 суток. В процессе формирования покрытие необходимо защищать от интенсивного высыхания: не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков.

 

Безопасность: 

При попадании в глаза промыть большим количеством теплой воды, при необходимости обратиться к врачу. При работе использовать средства индивидуальной защиты. Инструмент и тару после окончания работ вымыть проточной водой или утилизировать со строительным мусором.

 

Хранение:

Хранить в оригинальной упаковке в сухих помещениях, исключая попадание воды на мешки со смесью. Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления в оригинальной упаковке производителя.

 

Внимание: 

Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Данная инструкция не освобождает от выполнения  действующих на территории РФ требований  нормативов и правил. Инструкция теряет силу после появления новой редакции текста.

 

 

 

Цвет Серый
Фасовка 20 кг
Расход воды на 1 кг 0,25 - 0,3 л
Расход воды на мешок 5 - 6 л
Жизнеспособность раствора 6 часов
Расход смеси 1 кг/м2 при толщине слоя 1 мм
Рекомендованная толщина слоя 1 - 5 мм
Время полного высыхания до 3 суток
Максимальная фракция  0,1 мм
Срок хранения 12 месяцев в неповрежденной упаковке

Температура окружающей среды и основания  при нанесении

+5оС - +30оС

 

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА В ФОРМАТЕ PDF